Состав:

Сфера применения растворимого цикория давно вышла за пределы заменителя растворимого кофе и добавок к кофейным напиткам из-за богатого состава:

Источник: https://alter-zdrav.ru/poleznye-svojstva-tsikoriya-primenenie-v-narodnoj-meditsine/

Цикорий представляет собой натуральный безвредный продукт, в виде переработанного порошка, не содержащий в себе консервантов, различных добавок и химикатов, отсутствие противопоказаний подтверждает тот факт, что его можно употреблять детям, женщинам в период беременности и лактации.

Польза:

  1. Растворимый цикорий выводит лишнюю, ненужную жидкость из организма, которая нередко и есть причиной лишнего веса, оказывает мочегонный эффект, но при этом не выводит необходимые и нужные для работы организма вещества. Увлекаться напитком, безусловно, не рекомендуется во избежание обезвоживания.
  2. Инулин, который содержится в цикории — помогает преодолеть тягу к сладостям, а так же понижает аппетит.
  3. Настоящим спасителем напиток служит для людей, у которых в связи с работой или по другим причинам нет возможности полноценно питаться в течение дня, и они прибегают к фаст – фуд еде, выпечке, сухим перекусам, что приводит к запорам, сбою в работе кишечника и дисбактериозу, следствием чего становиться лишний вес. Регулярное употребления растворимого цикория способно наладить общее состояние кишечной флоры и ускорить обмен веществ, благодаря чему лишние калории не будут накапливаться нашим организмом, и оседать лишними сантиметрами на нашем теле.
  4. За счет содержания клетчатки в растении, чувство насыщения приходит быстрее и на продолжительное время. Рекомендуется сразу после окончания приема пищи выпить чашку напитка, что наверняка избавит от чувства голода и предотвратит переедание.

Противопоказания и вред для организма

  1. Может приводить к передозировке содержания в организме витамина С, так как цикорий очень богат данным компонентам, при наличии аллергии на этот витамин, прием напитка не рекомендован.
  2. Могут обостряться некоторые заболевания хронического характера, такие как астма, пневмония.
  3. Варикозное расширение вен и прочие заболевания сосудов, геморрой могут входить в фазу обострения при приеме вещества, поэтому следует соблюдать осторожность.

 

Источник: https://narubalke.ru/koren-cikoriya-dlya-pohudeniya-rastvorimyi-cikorii-dlya-pohudeniya/